Хотите постигать тайны Сарнаута под моим чутким руководством?

четверг, 15 сентября 2011 г.

Черногрив, или как Иавер Тай обзавелась роскошным средством передвижения.

Прохладным осенним днем 15 сентября Иавер Тай мрачно карала партизан Лиги на Асээ-Тэпх. Чуть больше чем сутки назад началась новая, доселе невиданная в мире Сарнаут акция - "Поиск Сокровищ Торговца". При помощи особой карты (падает с мобов равного персонажу или +-1 лвла) и Компаса Покровителей (покупается в Лавке Редкостей за 2 кри штучка) можно заполучить редкостные сокровища: разнообразные костюмы, кристаллическую крошку, Джунские реликвии (чистое золотишко), Джунские Монеты, корм, Карнавальные Маски (о них попозже), мирру, коня, Огневолка, Крылья (в том числе и редкие - Огненные) и (барабанная дробь.....) Ездового льва - Огнегрива, Белогрива или редчайшего Черногрива!!
С очень слабой, но теплящейся надеждой в сердце Тай вытащила из сумки несколько Карт и десятка два Компасов. Удачей не сильно-то пахло: штук 5 грошовых головных уборов, один костюм (очень суровый, кстати), 2 больших бутылки с ароматной золотистой миррой, 3 маленьких кучки светящейся кристаллической крошки (о, великая кри крошка!), обломки каких-то джунских машин, небольшая золотая статуэтка.... Внезапно очередная карта засияла мягким золотистым светом. На бумаге проступили мелкие, острые буквы ярко-оранжевого цвета: "Поздравляю тебя, странник! Ты имеешь шанс запустить руку в кучу редчайших сокровищ и унести что-то, не потеряв ничего своего!" Сердце Тай сделало сальто в груди. Она поняла, что Фортуна все же повернулась к ней лицом..... Вознеся мысленную молитву всевидящему Ниху, Тай зажмурилась и коснулась карты. Рука ее будто провалилась куда-то, а затем она почувствовала какие-то предметы вокруг ладони. Наудачу сцапав что-то не совсем понятное наощупь, Восставшая быстро выдернула руку из небытия, в каком находились предметы. Она успела заметить несколько пылающих перьев и большой мешочек, светящийся изнутри (и, судя по всему, доверху наполненный кристаллической крошкой). Взгляд девушки упал на то, что она сжимала в руке.... И возглас радости разнесся по чаще Текуани: в ладони Тай держала локон мягких, черных, как смоль волос, перетянутый темно-синей лентой. Целительница моментально опознала редчайшее и ценнейшее сокровище: волос мифического зверя, черного, как ночь, льва по прозвищу Черногрив.
Тай осторожно развязала ленту и подняла локон над головой. Мягкое золотистое свечение охватило львиную шерсть, а в следующий миг девушка уже восседала на спине могучего дикого зверя, чья шкура была чернее ночи, а глаза светились янтарем.
Победный рев огласил окрестности....

Поздравляем Вернувшуюся с роскошным средством передвижения - львом Черногривом!

6 комментариев:

  1. Не такие и редкие огнекрылья, черные и белые встречаются реже.

    А в "Общении" подло наврали, что уже кончилась акция, гады.

    ОтветитьУдалить
  2. +45% к скорости передвижения, если 11 лвл и кормленный. На данный момент у него скорость 8.77 км/ч.
    Разве? А где эти самые крылья можно было достать?....
    Как бы там ни было, теперь мне надо обменять их на черные, для завершения образа.
    "Хех, это ж Ангел Смерти какой-то получается!! Ток капюшона и косы не хватает!!" (так прокомментировал мое приобретение друг)

    ОтветитьУдалить
  3. Все львы одинаковы по скорости(+45% на 11).Они различаются только регеном и кол-вом хп.Черногрив потому и фиольный,потому что у него вышеперечисленного больше всего))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю) Пнула удачу, она и повернулась?)

    ОтветитьУдалить