Хотите постигать тайны Сарнаута под моим чутким руководством?

среда, 17 августа 2011 г.

О красоте Зэм и не только Зэм, или Как создать красивого Восставшего.


Недавно решила вспомнить времена ранней нубости, побегать по нуболокам на законных правах, и вообще – вытащить, наконец, из дальнего саркофага двоих любимых твинков – Заклинателя Номарха Пирроса и Мыслителя Саранга Эхнатона (НомархПиррос и СарангЭхнатон, Сумерки Богов, Империя). Побегав немного по Незебграду и встретив немало тех, кто играет Восставшими, я заметила один факт, единый для большинства встреченных мною персонажей – Зэм, да и не только Зэм: персонажи выглядят не очень-то красивыми. Да, для меня важно, кем я играю: своеобразным на лицо (а точнее, на маску), но по-своему красивым персонажем, с которого не стыдно снять шлем, или крокодилом с тускловато посверкивающими из-под маски зелеными глазами и слишком массивной, на мой взгляд, механикой. ;)
Многие не думают о внешности персонажа. Заходя в окно выбора персонажа и выбрав пол, расу и класс, они тут же пишут ник и скорей приступают к прокачке. Манчкины, что с них взять? J

                                    Итак, как же создать красивого персонажа?


Для примера возьмем… пусть даже наших любимых Зэм, самую своеобразную расу. Пусть они кой-кому не нравятся, но есть и не мало «зэмофилов», в их числе – и ваша покорная слуга (эээм, как это по-русски? :).
И вот, перед нами окно создания персонажа. Для примера возьмем Зэм-мужчину.  Лично для меня на данный момент класс не важен, пусть будет – кто у нас там? Мыслитель? Ну пусть Мыслитель.  
Для начала смотрим, что нам подготовил господин Рандом. Кросавчег, крокодил или нейтральный вариант? Ну в моем случае, как видите, нейтрал, хотя кому как. Если нравится –  тихо пишем ник и идём делать стартовое приключение – тут уж дело вкуса опять же.  Но мне, если честно, не нравится….
Пара слов о масках, какие заменяют Восставшим Зэм лицо. Имеются 12 вариантов мужских и столько же женских масок – и больше половины из них достойны внимания. Лично мне на данный момент нравятся варианты 1, 2, 4, отчасти 0 и 10 (муж.). Отчасти – значит, на мой взгляд, не очень, но если подобрать хорошее сочетание других признаков персонажа – выходит вполне ничего.  Небольшое отступление: раньше мне, если честно, нравился только вариант 1 – тогда был создан первый мужчина на аккаунте, Заклинатель Номарх Пиррос. Позднее, присмотревшись к мастерам телепорта в ИВО, поняла, что и вариант 2 очень даже ничего – так родился Мыслитель Саранг Эхнатон, чье лицо сокрыто под маской 2.  Еще чуть позже, когда в Таверне появился Заклинатель Сарбаз Хазред, чье лицо скрывает маска 4, я присмотрелась и к этому варианту  –  результатом стал Настоятель по имени Сарбаз Нэбу-Кирунар.  Совсем недавно уничтожала культистов Тэпа в Научном городке, качая Пирроса, одновременно присматриваясь к их костюмам (было навеяно форумной темой «Какие бы вы костюмы хотели?») и маскам. В результате побежала удалять чудом сохранившуюся эльфийку и создавать по образу и подобию «сферического культиста в ваакуме» еще одного персонажа. Получился еще один ролеплейный персонаж – перевоспитываемый Эхнатоном молодой культист Семер Джактилар, по классу Целитель.
 Отлично, маску подобрали. Теперь особенности лица – т.е в случае с Зэм украшение на обруч, держащий на лице маску, и серьги. Я лично подбираю так, чтоб к маске подходило – к примеру, на маске 2 высокое украшение от особенностей 6 ни к селу ни к городу, зато варианты 1 и 8 вполне пойдут – там только серьги. А впрочем, что я квакаю? Тут уж дело ваше, я лишь скромная ролеплейщица…J
Далее. Прическа. Почему-то подавляющее большинство моих знакомых сделали своему Зэм прическу в стиле «взрыв на макаронной фабрике» (вариант 12)…. Я чаще всего беру варианты 3 и 1. Но «чаще всего» – не значит «всегда»! 
Продолжаем трудиться над внешним видом вместилища мозгов нашего перса, то бишь над головой. Как известно, разум Зэм ценят выше всего…. Но что-то я отвлеклась. А «трудимся» мы на данный момент над цветом волос. Уж не знаю, каким боком там затесался каштановый оттенок….  Я лично чаще всего беру темные оттенки – черный или темно-серый. Но мне кажется, тут больше подойдет белый (ну или седой, я больше склоняюсь к первому варианту) цвет.
Дополнительный признак – рисунок на маске. Мужским персам при создании доступны только два варианта – чистая маска и черные «слезы» на глазах. У женских же при создании что-то 12 вариаций. Когда ввели Комнату Перемен, разрабы ради восстановления справедливости предложили мужчинам Зэм нарисовать на масках те же узоры, что и женщинам, + новые, цветные варианты. Есть охота потратиться на внешность перса – мышку в руки и бегом в Лагобашню, Мастер Перемен Сергей Зверин (знакомые все лица, не находите?:)) будет рад помочь вам. 
Цвет кожи вашего перса широкой публике будет виден довольно редко, но все же. Опытным путем было выяснено, что чем светлее кожа, тем ярче горят в прорезях маски зеленые глаза. Для удобства выбора цвета кожи советую нажать на волшебную кнопочку «показать/скрыть экипировку». Да не орите вы на меня! Знаю я, что перс почти голый остается! Но зато цвет кожи хоть увидеть можно.
 Не спешите жать на волшебную кнопочку снова, друзья мои. У нас последний параметр остался – рост персонажа и.. эээ.. мышечно-металлическая массивность. Не спешите орать «Какая, к Тэповой бабушке, массивность??!!», я ширину протезов имела в виду.

 Ну что ж, перс готов. Можно делать стартовое приключение…. Хотя минуточку, последний, но крайне, подчеркну – крайне важный штрих – ник. Ник – фактически имя вашего персонажа. Лично я никогда не позволю себе в графе «Логин» («Ник», «Имя») написать что-нибудь вроде «ХхХхСуПеРПуПерЛялЯЛяОоОо». Про «лЯЛяЛя» шутка конечно, но сквозь слезы – чуть ли не половина персонажей бегает под никами с «ХхХ», «ОоО» и другими «заборчиками». Я своим персонажам даю ролеплейные ники – кто знает, может когда-нибудь мне придется писать за них в Таверне.... Этого назовем… мммм…. Надо подумать. Может быть…. Подойдет. Саранг Архон, что значит «Верящий».








15 комментариев:

  1. Сколько же твинков у тебя 0_о У меня только один персонаж.
    А если по делу, то предложенная статья интересна.

    ОтветитьУдалить
  2. Статья интересна, но насыщена имхотой чуть более, чем полностью.

    ОтветитьУдалить
  3. Эм, скрины делала дедовским методом?)
    Лично я когда делал первого Восставшего своего(Саримана), понравился только вариант 1, самая красивая маска ИМХО. И с таком маской делаю всех Зэмов, клонирую)

    ОтветитьУдалить
  4. а вот это, Таюшка, плохо) диктовать людям как им выглядеть - тенденция всех звезд и журналов в реальном мире, а АО - мир виртуальный, где пусть люди сами уж выбирают как им выглядеть... а то будут бегать по Незебу клоны... бррррр... меня и еще двух моих друзей жутко бесит когда все ходят в супер-дупер-модных костах и выглядят по самым последним меркам Комнаты Перемен... как-то это эм... бездушно...

    "слишком массивной, на мой взгляд, механикой. ;)"
    Тай как бы намекает?)))

    З.Ы. Все тот же Кре, все такой же вредный хЪ

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще, зря ты это написала. Будут по Незебграду бегать десятки копий Пирросов, Эхнатонов и Хазредов.

    Шучу, конечно.

    ОтветитьУдалить
  6. Будто сейчас не бегают кучи клонов)

    ОтветитьУдалить
  7. Фортуо, сейчас хоть не так много...

    ОтветитьУдалить
  8. Я всегда с такой маской делал, только лысые зэмы мне не очень нравятся :)

    ОтветитьУдалить
  9. Сегодня только вторник, флудеры еще не пришли :D

    ОтветитьУдалить
  10. Кстати, что за часовой пояс ты в блог установила?
    Предыдущие коммент. в 3:29 отправлен, хотя у меня сейчас 13:29, а в моске 14:29.

    ОтветитьУдалить
  11. Кстати, а почему такая уверенность, что черная мазня на глазах - "слёзы"? Если они нынче и на лоб стекают - оригинально. А у зэмок тогда есть слезы аж на пол маски, странно это.

    ОтветитьУдалить
  12. Ну, не знаю. "Черная мазня на глазах" - метко, но длинно. "Слезы" - и "слезы"... Коротко и примерно ясно.

    ОтветитьУдалить