Хотите постигать тайны Сарнаута под моим чутким руководством?

пятница, 17 июня 2011 г.

"Танцующий Змей", или Родная Кровь.

....-Тай, помнишь, когда мы были детьми, отец водил нас к предсказателю, чтобы тот предсказал нашу судьбу? - зашёл издалека Пиррос.
-Ну помню. Что дальше? - нетерпеливо спросила Тай.
-А помнишь ли ты, что сказал предсказатель уже когда мы уходили? - не унимался Пиррос.
-Мммм... Нет, не помню. Напомнишь? - после недолгого молчания спросила Тай.
-"На закате Хикута, ценой гибели матери, в вашей семье будет рождён тот, чей разум будет обладать немыслимой силой. Имя же ему - Танцующий Змей."  -глаза Заклинателя блеснули.
-"..Разум будет обладать немыслимой силой"? Это, скорее всего, мистик. Что дальше-то? - с нетерпением спросила Тай.
-А знаешь ли ты, что у нашего отца была сестра? - вкрадчиво спросил Пиррос.
-А вот это уже интересно.... - заметила Тай. - И это можно проверить. Мне понадобится кровь того, кто был в близком родстве с нашим отцом. И лучше всего - по мужской линии. Пиррос, не против? - некромантка вытащила из-за пояса кинжал.
-Ладно, разрешаю. Не повезло же мне с сестрицей... - пробурчал Заклинатель, но всё же протянул сестре правую руку.
Тай быстро и ловко проткнула бледную кожу Пирроса чуть выше протеза, собрала на лезвие кинжала несколько алых капель, а затем коснулась раны, и та тут же затянулась. Быстрым взмахом руки Тай заставила алые капли крови зависнуть в воздухе, слегка вращаясь, будто в танце. Сама же некромантка стала пристально вглядываться в танец алых шариков.
-Да, сестра у нашего отца, Негуса Шакери, была. Звали её Сарбаз Шай-Лин. Судьба разделила брата и сестру, они жили в разных городах. За несколько лет до того, как на арене появился Тэп, Шай-Лин погибла при родах. Новорождённому сыну дали имя..... нет, я не верю!! - воскликнула Тай.
-В чём дело? - быстро спросил Пиррос.
-...Новорождённому сыну дали имя.... Эхнатон! - с удивлением закончила Тай. - Неужели... неужели Саранг Эхнатон - наш брат??
-Да, это так. Я - тот самый Танцующий Змей. Имя моё с северного наречия переводится как "Танцующая Кобра". - вмешался Эхнатон.
-Тогда.... - сказала Тай и вдруг крепко обняла Эхнатона. -Я чувствовала, что ты не так прост, как кажешься. И.... Я рада, что в жилах наших течёт одна кровь. Пусть мы мертвы, но это уже ничего не меняет! - торжественно произнесла Тай.


Комментариев нет:

Отправить комментарий